본문 바로가기

닫기

강좌

  • 평생 학습 정보
  • 강좌
이용 안내
  • 강좌 정보와 접수 시간을 확인 바랍니다.
  • 강좌 접수는 핸드폰 본인 인증과 공공아이핀 인증을 후 가능합니다.
  • 팝업 차단 안내가 계속해 뜨는 경우는 아래 첨부파일을 참고하실 수 있습니다.
  • 모바일에서는 신용카드 결제만 가능합니다.(계좌이체 불가)
  • Internet Explorer 브라우저 팝업 차단 해제하기

현재 페이지 1 / 전체 페이지 30

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

번호 강좌분류 강좌명/시간대 수강료 신청인원/
정원
교육기간 접수기간 상태
294 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 폐목재를 활용한 탄소중립실천 / 오후

( 초급 )
무료 0/8 2022-11-11(Fri) 14:00 ~ 2022-12-09(Fri) 16:00 2022-10-01 09:00 ~ 2022-11-01 21:00 접수중
293 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 나도 무비 메이커 / 야간

( 초급 )
무료 1/8 2022-11-02(Wed) 19:00 ~ 2022-11-23(Wed) 21:00 2022-10-01 09:00 ~ 2022-10-31 21:00 접수중
292 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 꽃과 정원, 가을 플랜테리어 / 오후

( 초급 )
무료 6/8 2022-10-20(Thu) 13:30 ~ 2022-12-08(Thu) 15:30 2022-09-19 09:00 ~ 2022-10-14 21:00 접수중
291 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 얼쑤 좋아 전통놀이 / 오전

( 초급 )
무료 0/7 2022-10-17(Mon) 10:00 ~ 2022-12-05(Mon) 12:00 2022-09-19 09:00 ~ 2022-10-14 21:00 접수중
290 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 그림책 활동가 교육과정 / 오전

( 초급 )
무료 9/12 2022-10-07(Fri) 10:00 ~ 2022-11-25(Fri) 12:00 2022-09-19 09:00 ~ 2022-10-05 21:00 접수중
289 2022 - 하반기
테마특강
선착순
파크골프 입문(추가) / 오전

( 초급 )
5,000 원 16/20 2022-10-12(Wed) 10:00 ~ 2022-11-02(Wed) 12:00 2022-09-28 09:00 ~ 2022-10-11 18:00 접수중
288 2022 - 하반기
테마특강
선착순
친환경 유기농업의 이해와 전망 / 야간

( 초급 )
5,000 원 10/20 2022-10-04(Tue) 19:00 ~ 2022-11-15(Tue) 21:00 2022-09-27 09:00 ~ 2022-10-04 19:00 접수중
287 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 인문학으로 배우는 엄마표 코칭 / 오전

( 초급 )
무료 7/7 2022-10-13(Thu) 10:00 ~ 2022-12-01(Thu) 12:00 2022-09-19 09:00 ~ 2022-10-07 21:00 마감
286 2022 - 2기
마을배움터
선착순
[마을배움터] 바리스타자격증반 / 오전

( 초급 )
무료 8/8 2022-10-05(Wed) 10:00 ~ 2022-10-28(Fri) 12:00 2022-09-19 09:00 ~ 2022-10-04 21:00 마감
285 2022 - 3기
평생학습
추첨
제과기능사자격증 / 야간

( 초급 )
30,000 원 18/20 2022-09-19(Mon) 19:00 ~ 2022-12-09(Fri) 21:00 2022-08-24 09:00 ~ 2022-08-26 18:00 추첨 완료
당첨확인
크리에이티브 커먼즈 라이선스

저작물은 크리에이티브 커먼즈 저작자표시 4.0 국제 라이선스에 따라 이용할 수 있습니다.

페이지 담당자
  • 평생학습과   김경아   054-480-4332
페이지 만족도